На Днепропетровщине депутатов посадили за взятки

0
30

На Днепропетровщине за получение неправомерной выгоды 2 депутатов оказались за решеткой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области.

Приговором Днепропетровского районного суда двое депутатов одного из городских советов в области признаны виновными в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 369-2 УК Украины (получение неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, по предварительному сговору группой лиц).

В феврале 2017 года к депутатам обратился гражданин с заявлением об изменении целевого назначения и отвода земельного участка для строительства и обслуживания жилого дома.

по предварительному сговору они сообщили о необходимости передать им 137 тыс. грн за влияние на принятие положительного решения другими депутатами во время голосования на сессии. Хотя на самом деле эта услуга бесплатна.

В апреле 2017 во время получения денег злоумышленники были разоблачены правоохранительными органами.

Свою вину чиновники признали полностью. Обвинение поддерживалось прокуратурой Днепропетровской области.

Суд назначил одному из них (секретарю депутатской комиссии) наказание в виде 3 лет лишения свободы, другому (члену комиссии) 2 года за решеткой.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here