Днепрооблэнерго выключит свет в поддержку акции Час Земли

0
28

24 марта, ДТЭК Днепрооблэнерго присоединится к экологической инициативе Час Земли, которая ежегодно проводится под эгидой Всемирного фонда дикой природы. В этот день энергетическая компания погасит подсветку административных зданий и вывесок в главном офисе и структурных единицах на один час с 20:30 до 21:30. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК.

Час Земли это международная акция, в ходе которой Всемирный фонд природы призывает выключить свет на 1 час в знак неравнодушия к будущему планеты. Миллионы людей по всему миру на час символически выключают свет в домах и на рабочих местах, принимая на себя обязательства заботиться о природе каждый день. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

Сегодня Час Земли это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7 тысяч городов. В 2018 году международный Час Земли состоится в 11-й раз.

ДТЭК Днепрооблэнерго уже второй год подряд присоединяется к Часу Земли. На 60 минут мы погасим подсветку административных зданий и вывесок в главном офисе и структурных подразделениях по области. И делаем мы это не для того, чтобы сэкономить электричество. Так мы обращаем внимание людей на необходимость бережно относиться к природе и окружающему миру.

Ответственное отношение к ресурсам и экологической безопасности один из главных приоритетов в стратегии ДТЭК Днепрооблэнерго, – отметил технический директор ДТЭК Днепрооблэнерго Сергей Березовский.

К акции Час Земли может присоединиться каждый. Для этого необходимо завтра на час с 20:30 до 21:30 выключить все электрические приборы и свет в доме или офисе.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here