В Днепре водитель пытался скрыться от патрульных в супермаркете

0
15

24 марта в 23.00 на Запорожском шоссе патрульные заметили автомобиль Toyota Corolla, водитель которого не выполнил требования дорожной разметки 5.18 ПДД. Полицейские решили остановить транспортное средство. Для этого они подали звуковой и световой спецсигналы. Впрочем, водитель требования стражей порядка проигнорировал и ускорил движение.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции в Днепропетровской области.

Патрульные неоднократно требовали от него остановиться. Водитель не реагировал. Вскоре он заехал на стоянку возле торгового центра, остановил автомобиль, выскочил из него и побежал в супермаркет. Полицейские последовали за ним и нашли его, хотя мужчина пытался скрыться. Инспекторы задержали его. Во время общения с мужчиной инспекторы заметили у него признаки алкогольного опьянения и предложили освидетельствование. Тот отказался.

Патрульные составили на 37-летнего мужчину протоколы по ст. 130 КУоАП (Управление в состоянии опьянения), ст. 122-2 КУоАП (Невыполнение водителями требований об остановке) и постановление по ст.122 (нарушение ПДД). Гражданина отстранили от управления и передали автомобиль трезвому водителю.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here