На Днепропетровщине разоблачили сеть антиукраинских агитаторов

0
14

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили двух жителей Днепропетровской области, которые по заданию спецслужб РФ проводили антиукраинскую агитацию в социальных сетях.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Сообщается, что правоохранители установили, что злоумышленники распространяли в Интернете агитацию за создание так называемой Новороссии и идеи территориального расширения террористических образований Л / ДНР.

Оперативники спецслужбы задокументировали, что агитаторов наняли жители временно оккупированного Донецка и Крыма, представлялись сотрудниками органов безопасности РФ.

Непосредственное установление контакта произошло из близких родственников и друзей злоумышленников, которые находятся на временно оккупированных территориях Украины.

Сотрудники СБ Украины также зафиксировали, что одной из задач агентов был поиск пророссийски настроенных лиц для участия в фейковых протестных акциях. При проведении ряда санкционированных обысков правоохранители обнаружили компьютерное оборудование, использовалось злоумышленниками для распространения антиукраинских материалов, и средства связи для общения с российскими кураторами, – говорится в сообщении.

Сейчас продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства, начатого по ст. 110 Уголовного кодекса Украины

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here