На Днепропетровщине директор ООО подделал документы и присвоил 1 млн грн

0
24

На Днепропетровщине директор ООО подозревается в присвоении более 1 млн грн бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области.

Директор подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2, 3, 4, 5 ст. 191 и ч. 1 ст. 366 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенное повторно в особо крупных размерах, служебный подлог).

Подозреваемый в декабре 2016 внес в официальные документы заведомо ложные сведения о якобы предоставление обществом услуг по техническому обслуживанию систем вентиляции, систем водо- и теплоснабжения, выполнение текущего ремонта лаборатории (ремонт кровли, помещений санпропускника, комнаты для хранения прекурсоров) и выполнения текущего ремонта покрытия хвостохранилища, расположенного на территории государственного предприятия в городе Каменском, а также составление документации по ликвидации аварийной ситуации и осуществлению противоэрозионных работ на хвостохранилище. При этом директор общества достоверно знал, что указанные работы фактически не проводилось, а услуги не предоставлялись.

В результате таких действий из государственного предприятия в счет указанного общества перечислены бюджетные средства на общую сумму 1 млн 121 тыс. грн.

Сейчас ему сообщено о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений, решается вопрос об избрании меры пресечения и наложения ареста на имущество, находящееся в собственности подозреваемого.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here