В Днепре разоблачили коммерсантов, финансировавших терроризм

0
15

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Днепре коммерсантов на финансировании террористических организаций ДНР.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Правоохранители установили, что местный житель вместе с сообщниками организовал нелегальный бизнес в одном из арендованных офисов областного центра. Несколько раз в неделю в офис приезжали курьеры с временно неподконтрольной украинской власти территории, которые доставляли наличные гривны для конвертации в иностранную валюту. Оперативники спецслужбы задокументировали, что противоправную деятельность контролировали главари одного из незаконных вооруженных формирований так называемой ДНР.

В Днепре бывший банковской работник за старые связи обеспечивал боевикам нелегальную покупку валюты по курсу ниже установленного Нацбанком. Часть отмытых денег направлялась на финансовое и материального обеспечение террористической группировки.Во время обысков в офисном помещении дельцов сотрудники СБУ изъяли 5,5 млн грн, финансово-хозяйственную документацию и компьютерную технику, с доказательствами проведения нелегальных финансовых сделок, – говорится в сообщении.

В рамках открытого уголовного производства по ч.1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственные действия

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here