На Днепропетровщине полицейские избили мужчину

0
21

На Днепропетровщине будут судить двух полицейских за превышение власти. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области.

Прокуратурой Днепропетровской области завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении двух работников одного из отделений полиции за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 365 УК Украины (превышение власти работником правоохранительного органа).

Капитан и сержант полиции требовали у мужчины вернуть авто, которое он купил у знакомой без правильного переоформления (по техпаспорту). Они избили его, а после того, как он упал, удерживали его на полу, наступая обутыми ногами на голову и лицо. Затем на него надели наручники и привезли в отделение полиции, отобрали личные вещи, и, угрожая бейсбольной битой, заставили подписать два чистых листа бумаги.

После 9-часового содержания потерпевшего один из правоохранителей, который не был осведомлен о преступных действиях коллег, увидел ужасное состояние мужчины и вызвал ему скорую медицинскую помощь. Пострадавший доставлен в больницу с сотрясением головного мозга, ушибами и ссадинами головы и туловища, которые относятся к легким телесным повреждениям, вызвавшим кратковременное расстройство здоровья.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок в 3 года.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here