На Днепропетровщине будут судить преступную группировку, ремонтировавшую дороги

0
27

На Днепропетровщине будут судить организованную группу лиц за 4,3 млн грн убытков при ремонте дорог. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области.

Прокуратурой Днепропетровской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении четырех граждан за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191, ч. 2, 3 ст. 28, ч. 1 ст. 366 УК Украины (присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением , служебный подлог, совершенные в составе организованной преступной группы), – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

КП Терновского горсовета заключило договор с частным предприятие на капремонт зданий, сооружений и дорог в Терновке.

Основатель предприятия вместе с его директором, который осуществлял технадзор за строительством, и братом, который руководил работой группы, уменьшили объемы фактически выполненных работ. К тому же работы не не соответствовали требованиям нормативно-правовых актов в области строительства (предприятие фактически не осуществило работы по закладке в дорожное покрытие выравнивающего слоя щебня, а также завышало стоимость закупки асфальтобетонной бетонной смеси).

Всего в период 2016-2017 годов установлено 10 эпизодов преступной деятельности указанных лиц (ремонт 10 дорог). Общая сумма причиненного ущерба более 4,3 млн грн.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here