В Днепре мужчина «заминировал» офис мобильного оператора за то, что с него снимали деньги

0
54

1 мая, в полицию Днепра позвонил мужчина и заявил, что 2 мая подорвет офис компании, если оператор не прекратит снимать деньги с его мобильного счета. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

На место предполагаемого взрыва немедленно направились следственно-оперативная группа полиции, взрывотехники и кинологи. Никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Практически в это же время была установлена личность минера и место его проживания. 42-летнего мужчину доставили в Новокодакское отделение полиции Днепра. По его словам, он пытался дозвониться мобильному оператору с требованием об отключении дополнительной услуги, но представители компании не отреагировали на его просьбу. Тогда мужчина позвонил в полицию и оставил сообщение о взрыве.

Правонарушителю вручили уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Ему грозит от 2 до 6 лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here