В Днепре строят стадион для соревнований европейского уровня

0
40

В Днепре идет реконструкция стадиона им. Петра Лайка (бывший стадион вагоноремонтного завода). Это единственный стадион на левом берегу Днепра. Несмотря на это, его не ремонтировали с момента возведения более 50 лет. Сейчас в рамках программы мэра Днепр спортивная столица начата масштабная реконструкция, и сегодня Филатов проверил ход работ. Об этом сообщает пресс-служба горсовета Днепра.

Мы строим полноценный стадион, который сможет принимать соревнования европейского уровня и будет соответствовать всем нормам международных федераций. Похожие стадионы, есть, например, в Луцке и Кропивницком. Но наш будет лучшим, – отметил Борис Филатов.

На территории стадиона уже разобрали старые бетонные трибуны и здание радиорубки. Также снимают старое покрытие футбольного поля, уплотняют его почву и закладывают дренажную систему. Позже на поле появится натуральное травяное покрытие. С площадки также вывозят мусор.

Согласно европейским стандартам, после ремонта на стадионе можно будет проводить соревнования топ-уровня, включая чемпионаты Европы. Здесь обустроят пространство фактически для всех видов легкой атлетики, а именно восемь современных дорожек для бега, площадки для прыжков в высоту, длину и с шестом, а также зоны для метания ядра, диска, молота и копья. Кроме этого, на территории появится мини-футбольное поле с искусственным покрытием, детская площадка и зона уличных тренажеров. Пользоваться ими смогут все жители Днепра, которые стремятся к здоровому образу жизни.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here