В Днепре медики перинатального центра приняли уникальные роды

0
32

В Днепропетровском областном перинатальном центре – уникальный случай. Мечту о долгожданном материнстве помогли реализовать 22-летней Виктории. Девушка – с врожденной тяжелой патологией.

Об этом сообщили в пресс-центре ДнепрОГА.

Я работаю 45 лет, но в моей практике такой случай – впервые. У роженицы – сложная патология. Мы собирали врачебный консилиум, совещались с профессорами – как быть, ведь естественные роды в таком случае – невозможны. Альтернатива – кесарево сечение, но встал вопрос об обезболивании. Классический вариант не подходил по состоянию здоровья, – рассказала директор учреждения Людмила Падалко.

Выход нашли – анестезиологи сделали пациентке внутривенное обезболивание, а акушеры – местное.

Комбинированное обезболивание позволило провести операцию. Она продолжалась 53 минуты, – отметила Людмила Падалко. – Мы должны были действовать очень быстро, потому что пациентка в лежачем положении больше бы не выдержала.

Благодаря усилиям врачей на свет родился здоровый мальчик.

Очень благодарна врачам Центра, ведь с моим диагнозом за меня не брались ни в одной клинике. Я сама из Желтых Вод, – поделилась роженица Виктория Капкаева. – Первое, что я сказала после наркоза, это С ребенком все в порядке?, меня только это волновало. Когда услышала голос мужа и сыночка – напряжение спало. Сплошное счастье!.

Долгожданного первенца родители назвали Максимом.

Хотелось, пожалуй, впервые поверить в чудо. И нам это удалось. Сын – лучший подарок в моей жизни, – отметил молодой отец, муж Виктории Дмитрий.

Сейчас уникальная мама – под наблюдением врачей.

Виктория очень ответственно относится к материнству. Своего мальчика она кормит грудью, что не всем под силу. Это еще одна ее победа, – отметила заведующая отделением реанимации центра Елена Максимова.

Всего с начала года в Центре родилось уже 1244 малыша, среди которых 35 двойняшек и две тройни.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here