В Днепре разоблачили судью, который мошенничал

0
21

В 2015-2016 судья одного из районных судов Днепра вынес несколько неправомерных решений.

Как сообщает прокуратура Днепропетровской области, он вынес решение передать имущество государственного учебно-производственного заведения авиационного профиля ‘Запорожский центр летной подготовки им. Маршала авиации О.И.Покрышкина’ в собственность частной фирмы. Среди имущества – авиационная техника и детали к ней, элементы конструкции. Общая стоимость 1,7 млн грн.

Еще по одному делу судья вынес заведомо неправомерное заочное решение: он постановил взыскать фиктивную задолженность в на 20 млн грн. с частного фермерского хозяйства в Кировоградской области в пользу гражданки.

Третье дело касалось мельницы, точнее мельничного комплекса, который находится в Днепре. ‘Своим решением судья создал предпосылки для выбытия из собственности четырех граждан мельничного комплекса в городе Днепре и взыскания 400 тыс. грн. долга’ – рассказали в прокуратуре.

Еще по одному делу судья помог днепрянину незаконно получить наследство, а именно квартиру, которую последний потом продал. Законный наследник, который также претендовал на жилплощадь, понес ущерб в 340 тыс. грн.

При этом судья скрылся. О подозрении ему объявили заочно. И сейчас прокуратура решает вопрос о том, чтобы объявить его в розыск. Ему инкреминируют сразу несколько статей: ч.1 ст.375, ч.2 ст.28 ч.2 ст.375, ч.3 ст.190 УК Украины, среди которых вынесение неправосудных решений и мошенничество.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here