На Днепропетровщине во время нереста задержали 1,3 тыс. браконьеров

0
23

На Днепропетровщине во время нереста задержали 1,3 тыс. браконьеровНа Днепропетровщине во время нереста с апреля по июнь этого года задержали 1,3 тыс. браконьеров. Они наловили рыбы на 325 тыс. грн., 75 тыс. грн. уже вернули, сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

‘Уже третий год подряд организовываем в Днепропетровской области операцию ‘Нерест’. Чтобы эффективно бороться с браконьерством, собрали рабочую группу из представителей рыбоохранного патруля, полицейских и общественности. В этом году за период нереста задержали почти 1,3 тыс браконьеров. В частности, обнаружили более 400 грубых нарушений правил лова, более 100 фактов продажи рыбы без разрешительных документов. Возбуждено 20 уголовных дел’, – рассказал директор департамента экологии и природных ресурсов ДнепрОГА Руслан Стрелец.

‘Был случай на Каменском водохранилище. Браконьеры позвонили на горячую линию и сообщили, что происходит незаконный вылов рыбы в 20 минутах от места нахождения патруля. Когда патруль уехал, ‘черные рыбаки’ попытались установить сетки на месте его дежурства. Но попытка отвлечь специалистов провалилась, нарушителей задержали’, – рассказал Руслан Стрелец.

Нерест на Днепропетровщине длился с 1 апреля по 19 июня. В этот период было запрещено рыбачить на лодках, ночью, пользоваться электроудочкой или сетками, ловить более трех килограммов рыбы.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here