В Днепре «заминировали» вокзал: пришлось эвакуировать 180 человек

0
31

В Днепре «заминировали» вокзал: пришлось эвакуировать 180 человекОколо 2:00 ночи мужчина сообщил по спецлинии 102, что на вокзале в Днепре неизвестные лица устанавливают растяжки с гранатами.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП Днепропетровской области.

Полицейские среагировали мгновенно. С автовокзала, южного и главного железнодорожного вокзалов эвакуировали 179 граждан. Работники взрыво-технической службы НИЭКЦ обследовали здание и прилегающую территорию. Никаких взрывчатых и опасных для жизни устройств обнаружено не было.

В тот же день сотрудники Першотравенского ОП установили и задержали мужчину, который оставил ложное сообщение о заминировании.

48-летнего шутника задержали сотрудники Першотравенского ОП 8 сентября. Сейчас ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

По данному факту сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here