На Днепропетровщине директор госпредприятия нанес ущерб государству на 180 тыс. грн

0
26

Криворожской местной прокуратурой №3 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего директора государственного предприятия за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской.

Так, в декабре 2011 года обвиняемый, занимая должность директора государственного предприятия, заключил с физическими лицами трудовые договоры на выполнение работ по разработке схемы планирования территории Криворожского района (характеристика географического положения, демография района, промышленность, природные ресурсы, экологические условия и т.д.) на сумму более 60 тыс грн.

В то же время чиновник заключил аналогичный договор с обществом с ограниченной ответственностью на выполнение тех же работ на сумму почти 180 тыс. грн.

Установлено, что указанные работы фактически выполнялись физическими лицами, а обществу с ограниченной ответственностью безосновательно перечислено денежные средства за несуществующие услуги.

Таким образом, директор государственного предприятия, злоупотребляя служебным положением и действуя в интересах третьих лиц, нанес государству ущерб в размере почти 180 тыс. грн.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here