В Днепре преступная группировка наладила производство суррогатного алкоголя

0
31

Приговором Бабушкинского районного суда г. Днепр признаны виновными трое участников организованной преступной группы, которые почти полтора года незаконно изготовляли и сбывали алкогольные напитки (ч. 3 ст. 28, ч. 1,2 ст. 204 УК Украины).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Так, летом 2016 года днепрянин создал устойчивое преступное объединение, целью деятельности которого стало получение стабильной прибыли от незаконного изготовления и сбыта алкогольных напитков.

Четко распределив обязанности между участниками преступного объединения, мужчины осуществляли поиск спирта, другого сырья, тары и, принимая меры конспирации, открыли в гараже на территории частного домовладения настоящий подпольный цех, оборудовав его оборудованием, которое обеспечивает массовое производство алкогольной продукции.

Злоумышленники установили производственную линию, состоящую из пластиковых труб, шлангов, электронасосов, емкостей для смешивания и разлива жидкости, бочек для смешивания спирта и воды, измерительных средств, а также другого оборудования, которое обеспечивало переработку сырья в алкогольную продукцию, готовую для реализации.

Так называемый цех работал в ночную смену дважды в месяц, изготавливая по 400 л фальсификата, который расфасовывает в специальную тару и транспортировался в Новомосковский район для последующей его реализации на разлив в местных торговых точках, принадлежащих одному из соучастников преступной группы.

Суд поддержал позицию прокуратуры области и назначил им наказание в виде 85 тыс. грн штрафа с конфискацией незаконно изготовленной алкогольной продукции и оборудования для ее производства.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here