Что обсуждают горожане Днепра

0
37

Фото: Александр МалыйФото: Александр Малый

Поговорим? Что актуально для горожан Днепра, какие новости в сетевой инфраструктуре, чем живет и дышит город сейчас? Обо всем этом и немного больше в нашей статье.

Наверное, уже все слышали о чудо-дереве, которое выросло на Европейской площади, причем слух уже пошел далеко за пределы Днепра. Смарт-дерево готово одарить своими плодами всех желающих, а именно, дает свободный доступ в интернет, возможность подзарядить любое мобильное устройство, и другие гаджеты, посмотреть карту города, ознакомится с новостями благодаря новостной ленте, узнать о ближайших запланированных мероприятиях, воспользоваться специальной камерой и многое другое. На стволе Wifi дерева расположен экран, кроме того оно работает как осветительный элемент, в случае опасности, любой человек может воспользоваться кнопкой вызова полиции. Всего в городе планировалось установить 3 таких дерева.

Наш город развивается и пополняется новыми технологическими конструкциями – управлять дорожным движением начали умные светофоры. Принцип работы новых светофоров заключается в том, что они управляются диспетчерами в режиме онлайн, а график работы контролируется, учитывая погодные условия и загруженность трассы. Такой подход значительно уменьшит заторы на дорогах и аварийные ситуации. Согласитесь – приятно жить в современном мире!

Все больше жителей Днепра узнают, что такое безопасный город. В городе постоянно проводится замена всех автобусных остановок на новые, остановочные комплексы, они оборудованы обогревательным оборудованием, раздающие сигнал Wi-fi, оснащенные разъемами для зарядки гаджетов. В новых остановках установлены электронные экраны, которые информируют о расписании транспорта, так же в них установлены камеры наблюдения и есть кнопка вызова полиции. Трудно не согласится, что, это не просто круто, а очень круто. В новых остановочных комплексах можно подзарядить разряженный телефон, дождаться своей маршрутки в теплом и безопасном месте. Некоторым жителям города уже посчастливилось и в их районах установлены высокотехнологические остановки европейского образца.

Наш город стремительно движется в ногу с прогрессом. В Днепре к концу 2022 года, планируют построить бизнес-парк, площадью 61,4 га. В парке будет выделено территории под IT-сектор, задумано построить офисные помещения, обустроить зоны отдыха, жилые здания.

В Днепре появилось 14 видеобордов, которые транслируют яркие видеоролики на улице. Это трансформация старой рекламы в новую. Кроме того, установлен мегакрутой медиа-фасад внутри ТРЦ МОСТ СИТИ Днепр, имеет обзор на градусов.

Еще одним достижением могут похвастаться жители Днепра – теперь через мобильное приложение стало возможным оплачивать проезд в троллейбусе или трамвае. Для того чтобы купить на день, неделю или месяц проездной, нужно оплатить стоимость услуги через Приват 24, через QR-коды или банковской картой. Оплата за проезд на нескольких видах транспорта в определенный промежуток времени это новый шаг не только для нашего города, но и для всей страны. Это лучшая мировая практика в реализации электронных билетов.

Наш город развивается и стремительно движется к уровню европейских мегаполисов. IT- технологии призваны делать жизнь человека проще, удобнее, они с каждым днем расширяют возможности наших горожан. Внедряясь в жизнь нашего города, новые технологии дают нам возможность пользоваться всеми новыми достижениями человечества и чувствовать себя современным человеком. Кроме того, мы находимся в центре событий, не упускаем новой полезной информации, эти новинки инфраструктуры способны защитить нас и помочь.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here