Днепровский дзюдоист завоевал первую медаль для Украины

0
29

6 октября в аргентинской столице г. Буэнос-Айрес – стартовали III Юношеские Олимпийские игры. В первый день соревнований Днепровский дзюдоист Олег Вередиба завоевал бронзовую медаль. Он победил соперника из Франции в весовой категории 55 кг.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

Эмоции переполняют! Честно говоря, пока не могу поверить, что выиграл медаль Юношеских Олимпийских игр. Хочу искренне поблагодарить тех, кто поддерживал меня. Я это чувствовал. Когда слышишь Украина! Украина, у тебя появляются новые силы и огромное желание идти вперед и побеждать. Большое спасибо нашей команде. Обязательно поддерживать наших в других видах спорта , – поделился впечатлениями Олег Вередиба.

Поздравляем спортсмена и сборную Украины! Болеем за наших атлетов!

Справка: III Юношеские Олимпийские игры-2018 ,будут проходить в столице Аргентины г. Буэнос-Айрес до 18 октября. Участниками соревнований стали юные атлеты в возрасте от 15 до 18 лет из 206 стран мира. Они разыграют 241 комплект наград в 32 видах спорта (34 спортивные дисциплины).