На Днепропетровщине инспектор таможни нанес ущерб государству на 3 млн. грн.

0
29

На Днепропетровщине будут судить инспектора таможни, который из-за небрежности нанес государству ущерб в сумме более 3 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области.

Прокуратурой Днепропетровской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении главного государственного инспектора одного из отделов управления администрирования таможенных платежей Днепропетровской таможни Государственной фискальной службы за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 УК Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия).

Так, в ноябре 2017 года инспектор таможни, небрежно относясь к своим служебным обязанностям, неверно совершил контроль правильности классификации товаров, представленных к таможенному оформлению, чем нанес государству в лице Днепропетровской таможни ГФС имущественный ущерб на общую сумму более 3 млн грн.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Справка: санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан или без такового.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here