Как перестроиться с летнего времени на зимнее

0
26

Как перестроиться с летнего времени на зимнееВ последнее воскресенье октября в Украине осуществляется переход на зимнее время: стрелки часов переводятся на час назад. В этом году это событие произойдет в ночь с 27 на 28 октября.

Как перестроиться с летнего времени на зимнее на пресс-конференции в ИА МОСТ-ДНЕПР рассказала главный специалист отдела специализированной медицинской помощи Департамента здравоохранения населения Днепровского городского совета Наталья Николенко.

Специалист отметила, что переход на зимнее время осуществляется легче, чем на летнее:

Люди лучше переносят переход на зимнее время, чем на летнее. На адаптацию к новому режиму, как правило, требуется от одного до трех дней. Переход может повлиять на самочувствие людей с расстройствами сна, с различными хроническими заболеваниями.

Так как утром появится дополнительный час, на работу можно вставать на полчаса позже. А вторые полчаса рекомендую использовать с целью укрепления здоровья: начните делать утреннюю зарядку. Она способствует укреплению здоровья, выработке эндорфинов, что является залогом хорошего настроения на весь день, – сказала Наталья Николенко.

Для быстрой адаптации специалист рекомендует:

Ежедневные прогулки на свежем воздухе в светлое время суток.

Не засиживаться перед сном возле телевизора или гаджетов.

Делать утреннюю гимнастику.

Рационально питаться, употреблять богатую витаминами пищу.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here