В Днепре пройдет психологический тренинг для семей участников АТО

0
183

24-25 ноября в Днепропетровской облгосадминистрации будет проходить бесплатный психологический тренинг. Присоединиться к встрече приглашают членов семей бойцов АТО и тех, чьи родные попали в плен или пропали без вести. Об этом сообщила начальник управления по вопросам участников АТО Днепропетровской ОГА Наталия Шулика.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Это не первый тренинг, который проводится в облгосадминистрации. Здесь уже рассказывали, как побороть эмоциональное выгорание и преодолеть стрессы, – сказала Наталия Шулика, – Такие встречи организовываем не только для АТОшников, но и для их родных. Семьям защитников Украины также крайне важна поддержка, ведь они страдают не меньше, чем сами военнослужащие.

Во время психологического тренинга состоятся как теоретические, так и практические занятия. Тренеры научат преодолевать стресс с помощью телесно-ориентированных практик – правильного дыхания, специальных физических упражнений. Поэтому желательно, чтобы посетители имели удобную одежду.

У людей, которые прошли войну, меняется система ценностей, – рассказала тренер, соучредитель ГО Объединение телесно-ориентированных терапевтов Баланс Олеся Ольховик. – Мы обучаем ресурсным техникам: как помочь себе и ребятам, как наладить коммуникацию. Часто семья не осознает всю глубину проблемы и поэтому не всегда может с пониманием встретить своих близких, которые возвращаются домой.

Тренинг будет проходить 24-25 ноября в Днепропетровской облгосадминистрации с 11:00 до 17:30.Регистрация по ссылке.

Телефон для справок: 068 679 89 61.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here