Проблема международного аэропорта для Днепра будет решена в ближайшее время, – Порошенко

0
29

21 ноября мэр Днепра Борис Филатов встретился с президентом Украины Петром Порошенко. Темой обсуждения стала, в частности, ситуация с Днепровским аэропортом.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

Так, уже завтра Верховная Рада Украины должна принять государственный бюджет на следующий год. По инициативе президента Украины в финансовый документ будет включено соответствующую статью относительно Днепровского аэропорта.

По словам Петра Порошенко, сейчас качество услуг аэропортов страны является одним из основных приоритетов.

Кроме Киева, кроме Львова, я хочу подчеркнуть, что я твердо заинтересован, чтобы в этот перечень вошел Днепр. Вспоминаю вашу просьбу, как городского головы, просьбу народных депутатов от Днепра. Хочу сказать, что мы завершили переговоры с правительством, с премьер-министром, министром инфраструктуры. По моей просьбе в проект бюджета включено отдельную программу по строительству современного международного аэропорта в Днепровской области, – сказал Петр Порошенко.

Президент Украины отметил, что за три года после возведения нового аэропорта пассажиропоток может увеличиться на около 3,5 млн человек. Это также позволит осуществлять перелеты из Днепра в более десятка аэропортов стран Европы.

В общем, ситуацию с Днепровским аэропортом мэр Борис Филатов назвал важной для города. По его словам, именно политическая воля президента Украины Петра Порошенко позволила сдвинуть вопрос аэропорта.

Сегодня финализировано все договоренности. Это, пожалуй, один из важнейших инфраструктурных проектов, за годы независимости. Днепр, как я уже говорил, является едва ли не единственным городом-миллионником в мире, где нормально не функционирует аэропорт , – отметил мэр Днепра Борис Филатов.

По словам Бориса Филатова взлетная полоса действующего Днепровского аэропорта находится в неудовлетворительном состоянии. Из-за неэффективной работы существующего аэропорта днепряне не могут, в частности, почувствовать все преимущества безвизового режима.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here