На маршрутки Днепра нанесут логотип города

0
66

На маршрутки Днепра нанесут логотип города



На маршрутки Днепра нанесут логотип городаНа маршрутках в Днепре появился новый дизайн с логотипом города.

Пока это только эксперемент, который проводят на маршруте №113.

Об этом сообщили на странице Dnipro.design в Facebook.

Как отметили в сообществе, сразу изменить дизайн всех маршруток невозможно. Поэтому пришлось подстраиваться под уже существующую раскраску.

‘Безусловно, многообразие модельного, возрастного, цветного и технического состояния пассажирского автопарка нуждается в реформировании. Иногда бывает, что просто невозможно отличить маршрутный автобус от грузовика в таком же кузове’, – написали разработчики дизайна городских маршруток.

Еще одной проблемой, которую попытались решить в Dnipro.design, является навязчивая реклама. В салонах автобусов и маршруток находятся хаотично разбросанные объявления, информационные листовки и реклама. Нет единой концепции информационного дизайна.

‘Все, что сделано, это временные и случайные решение: если предыдущее объявление не сработало, нужно напечатать еще большего размера, красными буквами и расположить как можно ближе ко входу в автобус’, – подметили в Dnipro.design.

Новый дизайн маршруток заключается не только в покраске машины, а и в упорядочении информации в салоне.

Также сделали более доступным номер маршрутки теперь его видно с далека. А перечень остановок находится как внутри, так и снаружи.

Оставить свой отзыв или совет касательно дизайна маршруток можно с помощью вышеуказанного QR-кода, который находится на транспорте, а также другим удобным способом.

Источник: 34.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here