В Днепре строят 6-этажный спортивный комплекс

0
64



Крытая арена для спортивных игр и Олимпийский дом. В Днепре строят с нуля современный спортивный комплекс. Он появится возле недавно реконструированного стадиона Олимпийские резервы. Сейчас строительные работы – в разгаре. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Реконструируем и строим с нуля современные стадионы, спортивные комплексы, игровые площадки. Каждый житель области должен заниматься спортом в комфортных условиях, – сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Спорткомплекс в Днепре строят на месте пустыря рядом со стадионом Олимпийские резервы. Вскоре там появится большая крытая арена для спортивных игр и соревнований.

По проекту, в 6-этажном здании будут залы для игровых видов спорта, современные раздевалки и душевые, комфортные комнаты отдыха, буфет. На первом этаже – зал борьбы и бокса, на втором – восемь кортов для проведения международных соревнований по бадминтону, – рассказал представитель подрядной организации Станислав Готе.

После завершения строительства на закрытой арене будут тренироваться спортсмены, проходить занятия по волейболу, баскетболу, теннису. Современные условия позволят проводить соревнования мирового уровня.

Рядом с крытой ареной строят Олимпийский дом. Это 2-этажное спортивно-административное здание. Там обустроят большой конференц-зал, медиацентр, раздевалки, тренерские, кабинеты.

С нетерпением ждем появления спорткомплекса в Днепре. Очень рады, что у нас есть такой современный стадион, где уже проводим соревнования и тренировки. А когда появится целый спортивный комплекс, мы будем еще счастливее. Надеемся, тогда больше людей будут заниматься спортом, – сказал старший тренер училища физической культуры, заслуженный тренер Украины Виктор Олейник.

Сейчас подрядчики уже обустроили фундамент, возводят каркасы зданий, монтируют металлические конструкции.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here