Проезд в трамваях и троллейбусах Днепра может вырасти до 5-6 гривен

0
22

До конца года необходимо поднять стоимость проезда в электротранспорте до 5-6 гривен, уверен общественный активист, эксперт по вопросам транспорта Иван Васючков.

Об этом сообщает сайт gorod.dp.ua.

Я надеюсь, что до конца этого года наш горсовет вновь пересмотрит тарифы на электротранспорт до 5-6 гривен и мы пойдем по пути большего развития, – делится Васючков.

По словам эксперта наш электротранспорт дотируемый, в год горсовет выделяет на его содержание около 600 млн гривен. Плюс еще выручка от билетов. Прошлогоднее увеличение стоимости проезда с 1,5 до 4 гривен позволило предприятий задышать полной грудью и осуществить капремонты подвижного состава и трамвайных путей, уверяет Васючков.

Но с приездом нового подвижного состава (б/у трамваев из Европы и новеньких троллейбусов) расходы на обслуживание подвижного состава опять возрастут и в КП придется искать дополнительные средства.

Как только заедут анонсированные трамваи из Европы плюс к этому троллейбусы, которые мы получим за счет кредита ЕБРР, у нас автоматически расходы на содержание электротранспорта вырастут еще миллионов на 50-60 в год. Кто возьмет на себя эти расходы, решать горсовету, – говорит эксперт. – В любом случае увеличение платы за проезд это всегда политическое решение.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here