День донора в больнице Мечникова: около сотни днепрян сдали кровь

0
46


В Днепре в ОКБ им. Мечникова провели день донора.

Главный врач Днепропетровской больницы им. Мечникова Сергей Рыженко сообщил, что сейчас в медучреждении в крайне тяжелом состоянии находят два бойца. Они получили ранения в зоне АТО и нуждаются в донорской крови.

«Очень важно оказывать помощь больному, раненому, травмированному своевременно. В настоящее время в больнице им. Мечникова находят два бойца, которые очень нуждаются в крови. И каждый день наши доктора переливают им кровь во имя спасения их жизней. Оба они получили ранения в зоне ООС. У одного пулевое ранение в голову, находится в коме; другой попал на растяжку, оторвало руку.

Я горжусь жителями Днепра, которые всегда приходят в больницу Мечникова для того, чтобы поделиться частью своей души и тела во имя спасения наших ребят. Бойцы – молодые ребята, им чуть больше 20 лет. У них сложные ранения, которые зачастую не совместимы с жизнью. Но наши врачи борются до последнего, чтобы парни имели шанс выжить. Стараемся делать все возможное, в том числе, переливаем кровь. Один из них уже получил около 8 л крови днепрян. А всего за время проведения АТО перелито больше 3 тонн крови и спасено 3 тыс. людей», – сказал он.

Донорскую кровь мечниковцы используют не только для спасения жизней бойцов, но и для травмированных в авариях и других нуждающихся.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here