На Днепропетровщине чиновников поймали на взятке

0
55


По материалам Службы безопасности Украины осуждены к лишению свободы уличенные в систематических взятках заместитель начальника и главный инспектор одного из отделов Днепропетровской таможни ГФС.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

«Оперативники спецслужбы установили, что должностные лица требовали деньги от частных предпринимателей за беспрепятственное таможенное оформление грузов.

В январе 2016 года правоохранители во время многоходовой спецоперации задержали фигурантов производства после получения очередных сумм неправомерной выгоды. Амур-Нижнеднепровский районный суд г. Днепра признал злоумышленников виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины и назначил заместителю начальника отдела Днепропетровской таможни наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет, главному специалисту – лишение свободы сроком на пять лет и два месяца с конфискацией всего принадлежащего ему имущества.

Также обоих злоумышленников лишили права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года. Постановлением Днепровского Апелляционного суда приговор оставлен без изменений и вступил в законную силу», – говорится в сообщении.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here