На Днепропетровщине неизвестный организовал нарколабораторию в гараже

0
50


На Днепропетровщине неизвестный организовал нарколабораторию в гараже 4 марта полицейские совместно с сотрудниками Криворожского местной прокуратуры в ходе санкционированного обыска у 23-летнего местного жителя изъяли вещества, похожие на наркотические – 1 л опия, 600 мл опия ацетилированного и 2 кг опия-сырца.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в области.

«Наркотические вещества местный житель хранил в автомобиле и гараже в Саксаганском районе г.Кривой Рог. Предварительно известно, что 23-летний мужчина занимался сбытом наркотиков и арендовал гараж в целях конспирации своей незаконной деятельности.

В частности, в гараже полицейские обнаружили литровую бутылку с опием и 500 мл опия ацетилированного в литровой бутылке, 100 пластиковых контейнеров с жидкостью бурого цвета по 1 мл в каждом, 4 полиэтиленовых свертка с опием-сырцом и один большой пакет с этой же веществом. В кармане злоумышленника было обнаружено сверток весом 100 граммов предварительно с «опиумом-сырцом».

Сейчас все вещества изъяты и направлены на экспертное исследование, а мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Местному жителю грозит уголовная ответственность по ч. 2 ст. 307 УК Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет», – говорится в сообщении.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here