На Днепропетровщине выделили 2 млн грн на возрождение историко-культурного наследия региона

0
34


Областной совет объявляет конкурс для громад Днепропетровщины. Объем софинансирования каждого из проектов-победителей – до 200 тысяч гривен. Наиболее важным критерием при отборе проектов будет размер собственного взноса громады, сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Сообщается, что участники должны разработать собственные проекты туристической инфраструктуры.

«Курганы, монастыри, крепости – в нашей области 12 тысяч исторических объектов. Впрочем, большинство из них не соответствует международным стандартам. Нет главного – инфраструктуры, благоустройства, легенды. Сам по себе исторический объект не может быть туристическим без этого», – рассказал заместитель председателя Днепропетровского облсовета Мгер Куюмчян.

По условиям конкурса громады области должны подать заявки на участие до 15 июля 2020 года. Форма заявки доступна по ссылке (приложение 2 в приложение 1).

«Несмотря на сложности с эпидемией, мы не оставили своего намерения – сделать 2020-й годом гуманизма и развития области. В этом году впервые развитие внутреннего туризма происходит не только на бумаге. Мы уже сделали несколько весомых шагов. Созданный сайт, где представлены туристические маршруты Днепропетровщины. Объявлены флэш-моб и конкурс среди громад . На это уже заложено бюджет, и первые современные туристические объекты появятся именно в этом году» – отметил председатель Днепропетровского облсовета Святослав Олейник.

Ссылка на наш Telegram-канал: dneprcomchannel

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here