В больницу Мечникова в Днепре приедут лучшие хирурги из стран НАТО

0
108


В больнице Мечникова в Днепре пройдет международная медицинская конференция. Это совместный проект НАТО и Гарвардской гуманитарной инициативы.

В ноябре этого года состоится первый медицинский форум национального значения. Он будет посвящен помощи пострадавшим в зоне военного конфликта. Об этом сообщил главврач больницы Мечникова Сергей Рыженко.

Об этом сообщает 34.ua

В ноябре в Днепр съедутся более трехсот хирургов и реаниматологов. Лучшие специалисты Мечникова поделятся с ними своим опытом в спасении раненых. А все вместе они будут учиться, как бороться с вредом, который наносит оружие массового поражения.

“Это первый медицинский форум национального значения, посвященный помощи пострадавшим в войне. Мы получили возможность продемонстрировать все наши наработки и показать возможность профессиональной медицинской помощи, которая спасает жизнь”, – говорит главный врач ОКБ им. Мечникова Сергей Рыженко.

“Мы приехали не рассказывать вам, что делать, а учиться у вас. Я и мои коллеги из США объединимся с врачами Мечникова и всей Днепропетровщины, чтобы рассмотреть проблемы науки, мира и безопасности. Прежде всего те, что возникают с развитием технологий. И научиться бороться с последствиями потенциальных биологических, химических и радиационных катастроф”, – отметил представитель Гарвардских гуманитарных инициатив Тимоти Эриксон.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here