В Днепре 12 июня будет бесплатная выставка электрокаров

0
85


12 июня в 10.00 на площадке «Днепровской политехники» будет выставка инновационных решений от компаний высокотехнологичного бизнеса, представителей рынка возобновляемой энергетики, импортеров электромобилей, разработчиков проектов по развитию инфраструктуры в населенных пунктах, сообщает «Наше Місто».

«На самом деле зеленая энергетика, энергоэффективные технологии и возобновляемые источники — это комплекс, который формирует сознательное эколого ориентированное мышление. «Днепровская политехника» вместе с поддержкой и непосредственном участии Министерства образования и науки Украины, Министерства инфраструктуры Украины и Днепровского городского совета, департаментов и других коллег участвует в формировании технологии будущего. Проще говоря: электромобили требуют инфраструктуры для обслуживания. Зеленая энергетика — это дешевая энергия, потому что есть постоянный процесс уменьшения электропотребления. Поэтому в эти выходные мы будем рады видеть всех желающих, которые занимаются чистым и экологическим будущим нашей планеты», отметил директор Национального технического университета «Днепровская политехника» Александр Азюковский.

На территории будут разные локации: мастер-классы, квесты, тематические экскурсии, фотозона и фудкорты.

«Гостям нашего мероприятия мы предложим неординарную выставку. Это будет углубление знаний и навыков. Во время мероприятия люди разного возраста смогут узнать новое об энергии и ее сохранении, увидят новые модели электрокаров. Также предлагаем подключиться к конференциии. Она будет проходить с 11.00. На ней будут рассматривать проблематику и перспективы электромобильности в Украине», — добавил доцент кафедры конструирования, технической эстетики и дизайна Сергей Федоряченко.

Ссылка на наш Telegram-канал: dneprcomchannel

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here