В Днепре началась онлайн-регистрация в первые классы

0
47


В Днепре с начала апреля начался набор в первые классы в учреждения общего среднего образования на 2020 – 2021 учебный год. Зачисление проводится онлайн.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

«На сегодня в Днепре вступление в первый класс не отменено. Сейчас мы ориентируемся на первое сентября и уже начали принимать документы. Так, все школы готовы принять первоклассников на новый учебный год и в ближайшее время мы сделаем пошаговую инструкцию зачисления», – рассказала директор департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Ксения Сушко.

Начальник управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Оксана Салогуб рассказала, что подаются отсканированные документы: свидетельство о рождении и медицинская справка 086. Оригиналы будут принимать в течение месяца после завершения карантина.

Член педагогического совета при городском голове, директор средней общеобразовательной школы № 143 Наталья Лукина отметила, что подать документы можно двумя способами.

«Зарегистрировать ребенка в первый класс родители могут на портале и отправить отсканированные документы по электронной почте учебного заведения. Если выбирать портал, то там нужно найти учебное заведение и заполнить анкетные данные. Уже после завершения карантина будет происходить первоочередное зачисление, а затем заполнение свободных мест. Кроме этого, все заведения города готовы принять детей с особыми образовательными потребностями», – рассказала Наталья Лукина.

Так, на первоочередное зачисление имеют право дети, проживающие в микрорайоне учебного заведения. Кроме этого преимущество также предоставляют документам первоклассников, у которых в выбранной школе уже учится брат или сестра, работают родители. Все остальные зачисляются согласно жеребьевке.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here