В Днепре открыли уголовные дела против чиновников горсовета за ремонт пляжа

0
62


Правоохранители открыли уголовные дела против должностных лиц Днепровского городского совета, одного из коммунальных предприятий и нескольких подрядчиков.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, расследование началось после обращения городского головы, который сообщил правоохранителям о том, что в одном из городских КП занимаются растратой бюджетных средств, злоупотребляют положением и допускают служебную халатность. Позже на своей странице в Facebook Борис Филатов подтвердил, что действительно обращался в прокуратуру.

Как потом подтвердили в Управлении аудита и контроля Днепровского горсовета, для благоустройства одного из днепровских пляжей необходимые материалы закупались по завышенной цене, а сделанные работы оплачивались куда дороже, чем они стоили на самом деле. Таким образом, руководство КП принесло серьезные убытки государству.

О каком КП идёт речь, в прокуратуре не уточнили, точно так, как и не сообщили о каком пляже идёт речь.

Это не первый случай, когда городские чиновники попадают в поле зрения прокуратуры.

Раньше под раздачу правоохранителей попали некоторые должностные лица одного из Департаментов городского совета и четыре фирмы-подрядчика, которые ремонтировали фасады жилых домов, устанавливали освещение на них и занимались реконструкцией освещения одного из городских мостов. Стоимость приобретенных материалов и оплата сделанной работы, также, была прилично завышена.

Все данные были внесены в Единый реестр досудебных расследований. Уголовные дела открыты по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here