В Днепре построили каркас Олимпийского дома

0
45


Рядом со стадионом “Олимпийские резервы” в Днепре продолжают строить шестиэтажный спорткомплекс и двухэтажный Олимпийский дом.

Об этом сообщает пресс-служба областной администрации. Подрядчики уже сделали каркас будущего здания, провели туда канализацию и водоснабжение. В скором времени обещают приступить к облицовке фасада.

Ожидается, что внутри здания будут раздевалки и душевые для спортсменов, конференц-зал, кабинеты, а также музей олимпийской славы, где разместят выставку достижений спортсменов Днепропетровщины.

Общая стоимость масштабной стройки, которая развернулась на месте пустыря возле стадиона “Олимпийские резервы”, – 142 миллиона 587 тысяч 180 гривен. Подряд на работы выиграло частное предприятие “Фирма Гремко”.

Тендер на застройку пустыря возле “Олимпийских резервов” провели в мае. Достроить оба объекта подрядчик, судя по условиям тендера, должен не позднее 30 декабря 2019 года.

“Считаем, что условия для активных занятий спортом должны быть во всех уголках области. Так мы сможем привлечь жителей региона к здоровому образу жизни и воспитать новых чемпионов”, – отметил глава Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here