В инфекционной больнице Днепра лежат 9 человек с подозрением на коронавирус

1
108


За минувшие сутки в Днепре за помощью с признаками острых респираторных вирусных инфекций и гриппа обратилось 754 человека. Официально зарегистрированных случаев коронавируса в городе нет. В то же время в инфекционной больнице находятся 9 человек с подозрением на его развитие. Сейчас ожидают результатов с референс-лаборатории.

Об этом во время брифинга 19 марта сообщила директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 1 Надежда Сальник.

От имени всех медицинских работников она поблагодарила днепрян за сохранение спокойствия: «На улицах города и в транспорте действительно меньше людей. Это означает, что жители слышат нас и остаются дома. Спасибо и тем жителям, которые находятся на самоизоляции под наблюдением врачей».

Директор центра № 1 также обратилась к людям, имеющим хронические болезни (сердечно-сосудистой, эндокринной системы). «Паника, страх и стрессы – не друзья пациентам. Особенно вам. Не забывайте ежедневно проводить контроль: измерять давление, уровень сахара в крови и тому подобное. А также принимать лекарства. Берегите себя и друг друга!», – подчеркнула Надежда Сальник.

Источник: most-dnepr.info

Dnepr.com

1 COMMENT

  1. Как это все быстро нс настигло… И самое ужасное, что люди паникеры, если бы все действовали строго по инструкции, то думаю все было бы в большей степени отлично! У нас каждый год появляется какая-то новая зараза

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here