В Старых Кодаках открыли необычный садик (Фото)

0
218

В селе Старые Кодаки, расположенном вблизи Днепра, с нуля построили первый для этого населенного пункта детский сад. Его возвели на месте пустыря по нетипичному архитектурному проекту в рамках программы “Большая стройка”.

Об этом сообщают в Днепропетровской ОГА.

“Внедряем современные стандарты в учебные заведения региона. Модернизируем существующие и возводим с нуля новые. Делаем их яркими, комфортными и безопасными. В этом году в новый детсад пошли малыши в Покрове, а теперь гостеприимно открыло двери и дошкольное заведение “Перлинка” в Старых Кодаках”, – рассказала заместитель главы Днепропетровской ОГА Ольга Горб.

Здание спроектировано по современному дизайну и, как отмечают в ОГА, украшает местные виды. В детском саду все продумано для удобства и комфорта малышей: внутри – просторные светлые игровые и уютные спальни, на первом этаже для самых маленьких воспитанников – пол с подогревом, на улице – удобные яркие площадки.

“У нас все – по самым высоким стандартам. Есть необходимое оборудование. И телевизоры, и посудомоечные машины. Вместо штор-пылесборников – стильные современные жалюзи”, – рассказала воспитательница Екатерина Демиденко.

Здание оснащено мощной вентиляцией с системой кондиционирования. Также сад удобен для людей с инвалидностью: на входах пандусы, для подъема на 2-й этаж – лифт, напротив него – противопожарный балкон. Все эвакуационные выходы обустроили безопасной огнестойкой дверью.

В старокодадском детском саду “Перлинка” – 4 группы. В общей сложности он сможет принять 80 малышей.

Ссылка на наш Telegram-канал: dneprcomchannel

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here