Конный театр «Запорожские казаки» приглашает в гости на Хортицу и открывает новый сезон!

0
84

Конный театр «Запорожские казаки» открывает новый сезон в 2021 году!

Первое представление этого сезона состоится в субботу 8 мая, начало в 12.00!

Сегодня жители Украины открыли для себя туризм в собственной стране, и многие были просто поражены тем, что в нескольких десятках или сотнях километров от них есть настолько уникальные места.

Конный театр «Запорожские казаки» ещё несколько лет назад вошел в ТОП самых посещаемых туристических объектов Запорожской области. В 2017 году, только за два летних месяца здесь побывало более 60 тысяч туристов, значительная часть которых – иностранцы. Здесь были главы государств, послы и премьер-министры, знаменитые артисты, певцы и писатели.

Конный театр – это точная копия средневекового хорошо укреплённого городища казаков-запорожцев. На широком подворье расположены казацкие курени, кузница, гончарная, зброярня, шорня, стайни, просторный плац, на котором проходит театральное представление, зрительские трибуны и новый Музей украинского быта. Здесь буквально в каждой детали – национальный колорит, выдержанность стиля, художественный вкус.

Чего здесь только нет! Казацкие пушки, всевозможные предметы быта, древние казацкие кресты и огромное старинное зеркало в дубовой раме, в которое, по легенде, необходимо посмотреть влюблённым, взявшись за руки, коллекции старинных весов и рушников, и многое, многое другое.

Отдельного внимания заслуживает крупнейшая в Украине экспозиция старинных утюгов – от угольных и паровых до спиртовых.

В новом Музее украинского быта на территории Конного театра “Запорожские казаки” появилась новая услуга — виртуальный “аудиогид”. К нему может подключиться любой посетитель с помощью своего смартфона. Достаточно считать QR-код и вы попадаете в волшебный мир нашей истории!

Экскурсия с помощью аудиогида длится около получаса. Такой виртуальный экскурсовод озвучен голосом запорожского писателя, музыканта, журналиста и телеведущего Валентина Терлецкого.

А вот само выступление запорожских казаков сопровождается выстрелами из пушек, боем барабанов, национальной музыкой. Холеные, породистые лошади, яркие национальные костюмы, украинский колорит, средневековое оружие переносят зрителей на века назад.

Не будем выдавать всех сюрпризов казацких представлений, чтобы не разрушать интригу: здесь как никогда уместна поговорка “лучше один раз увидеть”. Скучать здесь точно не придётся: в ходе выступления боевые “забавы” перемежаются здоровым народным юмором и яркими мизансценами из жизни Украины времён Запорожской Сечи, зрители тоже принимают участие в действе. Особенный восторг здесь испытают дети: после увиденного они будут гордиться тем, что они – украинцы по духу!
После выступления каждый желающий может прокатиться на лошадях, пострелять из настоящего боевого лука и арбалета, научиться метанию ножей и владению кнутом-арапником под руководством казака-пластуна, выстрелить из настоящего мушкета и старинного пистоля, а после всего этого – приобрести на память украинские сувениры: изделия традиционных украинских ремесел: шорника, гончара, петриковскую роспись и кованые изделия, изготовленные настоящим кузнецом прямо у вас на глазах.

Само собой, яркие впечатления и свежий воздух вызывают у посетителей богатырский аппетит. И здесь гостей как нельзя кстати выручит ресторан “Козацька залога”, который расположен прямо на территории Конного театра. Здесь можно отведать традиционные украинские угощения.

Увлекательное шоу в сочетании с народной кухней создадут уникальную атмосферу праздника и вызовут чувство восторга!

Туристический комплекс “Конный театр Запорожские казаки” начинает новый сезон и приглашает всех вас посетить наши представления, насладиться колоритом острова Хортица и притронуться к настоящей истории!
Представление Конного театра состоится в субботу 8 мая в 12.00!

Дополнительно мы организуем: корпоративные вечеринки, банкеты, фуршеты, шведские столы, свадьбы, выездную регистрацию брака на территории Конного театра, презентации, конференции, лекции, семинары, выпускные вечера, уроки казачества, походы и квесты, государственные, православные и профессиональные праздники, экскурсии в школу верховой езды, групповые поездки на территорию нашего комплекса и любые другие мероприятия.

Контактный телефон: 067-619-52-90 прием заказов и заявок

Клуб верховой езды 067-618-28-08, 067-611-08-89

Доехать к Конному театру на острове Хортица удобно и комфортно можно с помощью надежного такси «Опти», вызов по телефону 579

Наш сайт:https://zp-kazaki.com/

 

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here