Аборты: за и против

0
35

Аборты: за и против

Женщины-депутаты Верховной Рады из межфракционного депутатского объединения ‘Равные возможности’ призывают авторов законопроекта №2646-1 о запрете абортов, депутатов парламента от фракции ‘Всеукраинское объединение ‘Свобода’ Александра Сыча, Руслана Зелика и Руслана Марцинкива, отозвать свой законопроект.

Представители объединения обращаются ко всем парламентским фракциям с просьбой учесть негативное мнение экспертов в области медицины и демографии по поводу законопроекта №2646-1 ‘О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно запрещения искусственного прерывания беременности (абортов)’ и отмечают, что он требует серьезной доработки.

Согласно сообщению, законодательные инициативы, которые ограничивают репродуктивные права граждан, в особенности женщин, создают дополнительные риски и угрозы для их жизни и здоровья.

Как сообщало агентство, депутаты Сыч, Зелик и Марцинкив предлагают Раде разрешить искусственное прерывание беременности (аборт) только в случае прямой угрозы жизни беременной, наличии смертельной патологии плода и доказательства в судебном порядке факта зачатия ребенка в результате изнасилования.

Действующим законодательством устанавливается, что аборт может быть проведен по желанию женщины в учреждениях здравоохранения при беременности сроком не более 12 недель.


Источник: Украинские новости



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here