Первый день Новой волны: украинцы получили наименьшие баллы

0
11

Накануне вечером в Юрмале стартовал международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки ‘Новая волна’. Безусловным лидером первого дня стал представитель Кубы Роберто Кел Торрес, который получил от всех членов жюри наивысшую оценку – 11 баллов, а зрители после его выступления аплодировали стоя.



Второе место заняла Саломе Катамадзе из Грузии, которая отстает от Роберто Кел Торреса лишь на один балл. На третьем и четвертом местах – представители России: группа ‘FRUKTЫ’ и Арсений Бородин.



Участники от Украины Аркадий Войтюк и Ольга Диброва по итогам первого дня оказались в аутсайдерах. Войтюк, выступавший первым, со 106 баллами занял последнее место, а Диброва – 13-е.



Всего в конкурсе принимают участие 16 участников из 12 стран, в том числе четыре конкурсанта от России. В первый день на суд жюри были представлены мировые хиты в индивидуальной интерпретации и оригинальных аранжировках.



Во второй конкурсный день (25 июля) участники исполнят хит своей страны. Новинкой этого года является то, что популярную на родине песню участник исполняет в дуэте со звездой. В частности, Аркадий Войтюк с Тиной Кароль исполнит песню ‘Ніжно’ из ее репертуара.



26 июля состоится творческий вечер Леонида Агутина, а третий конкурсный день (27 июля) будет посвящен премьерам. В этот вечер конкурсанты и популярные артисты представят зрителям и членам жюри новые песни. Гала-концерт, посвященный закрытию конкурса, объявление победителей и церемония награждения пройдут в воскресенье, 28 июля.



Состав звездного жюри остался практически неизменным: Игорь Крутой, Валерий и Константин Меладзе, Лайма Вайкуле, Юрий Антонов, Валерия, Игорь Матвиенко, Игорь Николаев, Леонид Агутин и Максим Фадеев. Впервые нет одного из основателей конкурса Раймонда Паулса, его место в рядах членов жюри занял Тото Кутуньо.



Прямая трансляция конкурса на телеканале ‘Украина’, начало в 21:00.



Источник:news.liga.net/

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here