Суровый Азаров.

0
25

Группе Bloodhound Gang, участник которой осквернил в ходе выступлений украинский и российский флаги, необходимо навсегда запретить въезд в Украину, считает премьер-министр Украины Николай Азаров.

‘Я считаю, что это не только возмутительно, но и показатель крайне низкой культуры, а точнее, бескультурья исполнителей и тех, кто пригласил их на концерт… Этим людям необходимо запретить въезд в Украину навсегда’, – написал он на своей страничке в Facebook.

Азаров считает, что в Министерств культуры в будущем необходимо выпустить документ, строго регламентирующий недопустимость подобных действий на публичных мероприятиях.

Как сообщалось, группа Bloodhound Gang начала тур по СНГ с Украины. Позже в интернете появилось видео, на котором видно, как в ходе концерта в Киеве 30 июля артист поливал мочой сцену, при этом прицеливаясь на сине-желтый флаг Украины, который находился на сцене. А в одесском клубе ‘Ибица’ 41-летний бас-гитарист группы Bloodhound Gang Эвил Джаред Хасселхофф использовал флаг России как туалетную бумагу. Оскверненный стяг он бросил в толпу, где его подхватил один из фанатов.

Печерское райуправление милиции Киева открыло уголовное производство с квалификацией по ч.1 ст.338 (надругательство над государственными символами Украины) и ч.1 ст.296 (хулиганство), а Главное управление МВД в Одесской области внесло материалы дела в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. В России тоже расследуется уголовное дело по факту надругательства над российским флагом одним из музыкантов американской рок-группы Bloodhound Gang во время концерта в Украине.

Служба безопасности Украины проинформировала, что запретила въезд на 5 лет в Украину музыканту группы Джареду Хенегану (Jared Henegan, более известен как Эвил Джаред Хасселхофф), за осквернение национальных символов. Кроме того, всем музыкантам группы на 5 лет закрыли въезд в РФ

Источник: Интерфакс



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here