Сикорски: Каждая ночь в Украине может стать решающей

0
20

Сикорски: Каждая ночь в Украине может стать решающейВласти Украины должны как можно быстрее пойти на диалог с обществом, потому стране грозит серьезный финансовый кризис.

Об этом заявил глава МИД Польши Радослав Сикорски в эфире TVP Info.

‘Каждая ночь может стать решающей, потому что в каждую ночь можно сделать ошибку. То же, что президент Янукович декларирует, что будет настоящий круглый стол – с оппозицией, а не только со своими сторонниками – если бы это произошло, то было бы движением в правильном направлении’, – заявил Сикорский.

По его словам, с выходом из кризиса Украине следует поторопиться.

‘Украина должна поторопиться, потому что тают валютные резервы и ей грозит серьезный финансовый кризис. Не знаю, играет ли на этот раз время в пользу президента Януковича’, – пояснил польский дипломат.

По его оценкам, в Украине счет идет на недели.

Сикорски думает, что Януковичу не обязательно надо ‘поддаваться’ Майдану, потому что он еще может сделать то, чего хочет общество.

‘А оно хочет реформ, борьбы с коррупцией, Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Европа готова Украине помочь осуществить те реформы, благодаря которым разблокируются многомиллиардные кредиты МВФ’, – заявил Сикорски.

По его мнению, говорить о санкциях против украинской власти пока ‘преждевременно’.

‘Пока не были сделаны необратимые шаги. В рукаве мы должны держать припасы для возможной эскалации. Однако, у Украины еще есть дорога поворота на путь реформ к Европе’, – пояснил глава МИД.

Источник: Украинская правда

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here