В Новый год без бюджета

0
14

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак закрыл последнее в этом году заседание парламента. В следующий раз депутаты соберутся 14 января. ‘Мы заканчиваем работу. Сегодня последний день работы в этом году’, сказал Рыбак.

При этом он поздравил депутатов с наступающим Новым годом, Рождеством и пожелал им здоровья, счастья, любви. ‘Следующее пленарное заседание состоится во вторник 14 января уже 2014 года в 10:00’, добавил Рыбак. После чего он закрыл утреннее заседание парламента.

Ранее сообщалось о том, что 20 декабря, генеральный прокурор Виктор Пшонка пришел в Верховную Раду с отчетом по ходу расследования разгона акции протеста на Майдане 30 ноября и столкновений митингующих и правоохранителей под зданием Администрации президента 1 декабря. Также генпрокурор сообщил, что на данный момент следствию неизвестна фамилия чиновника, отдавшего приказ о разгоне акции на Майдане Независимости 30 ноября. Затем г-н Пшонка покинул сессионный зал под крики ‘Ганьба’.

Напомним, что накануне депутаты решили отложить принятие закона о госбюдждете-2014 на январь. Таким образом, новый год Украина встретит без утвержденной сметы. Таким образом, финансировать первый месяц 2014 года придется по первому месяцу 2013 года.

Срыв принятия госсметы на следующий год произошел ‘благодаря’ депутатам фракции Партии регионов, взбунтовавшихся против поданного Кабмином варианта госбюджета-2014. По словам источника, на заседании фракции ПР ‘поднялся такой крик’, что рассмотрение это вопроса пришлось срочно снять с повестки дня. В частности регионалам очень не понравилось, что в госбюджет уже были заложены законы, еще не принятые Радой.

По материалам: НБН

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here