Майдан может не пережить рождественское утро

0
20

Майдан может не пережить рождественское утроКак стало известно elise.com.ua из достоверных источников, 7 января в 06:30мин. власть начнет выполнять хитрый план по очистке Майдана от митингующих.

Данный план проверялся 5 января и он оказался действительно эффективным. Достоверный источник сообщил киевскому журналисту как власть через Захарченка придумала разогнать людей:

Все начнется с 5-10 сообщений о заминировании зданий в центре Киева. Вероятно эти сообщения будут касаться КГГА и центральной части Майдана (по- близи сцены). На Майдан взыщут множество беркутовцев и пиротехников . Одно из этих сообщений действительно должно быть правдивым. Милиция или найдет взрывоопасный предмет , или предмет действительно взорвется , но говорили , что без жертв и раненых.

После этого Беркут начнет оттеснять народ на безопасное расстояние. Это примерно в первой баррикады. в это время Беркут возьмет в круг сцену Майдана и освободит КГГА.

Ну а дальше пиротехники пол дня будут искать взрывчатки, однако народа на Майдане уже не будет. Почему 7 января? Потому, что по информации тех же информаторов на Майдане должно быть небольшое количество народа. Чем больше людей тем тяжелее этот план выполнить, так как начнется паника и тогда без жертв не обойтись. Если на Майдане будут стоять много людей, план будет невозможно выполнить подытожил собеседник.

Напомним, после новогодних и рождественских праздников оппозиция намерена возобновить протест, но готова и к новым попыткам власти силовым способом разогнать демонстрантов.

Об этом заявил комендант палаточного городка на Майдане, народный депутат от Батькивщины Андрей Парубий.

По его словам, сразу после праздников политическая активность усилится, и это будет хорошим периодом для нашего перехода в наступление.

Вместе с тем Парубий допускает, что к активным действиям готовится не только оппозиция, но и власть.

Активные действия с нашей стороны начнутся после Рождества. Но мы подозреваем, что могут быть активные действия и со стороны власти. Конечно, мы попытаемся заставить Януковича услышать нас. Но может быть, что и Янукович сделает еще одну попытку разогнать Майдан этого очевидно следует ожидать после 8 января, отметил комендант Майдана.

Источник:

elise.com.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here