Крым победил

0
35

Внеочередное пленарное заседание Верховного Совета Крыма в среду не состоится, заявил председатель Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров, выйдя из здания парламента к митингующим.

Он призвал всех участников митинга организованно возвращаться домой. ‘Очень организованно, несмотря на то, что тут попадаются провокаторы, возвращайтесь домой. Вы сделали очень многое вы не допустили конфликта. Мы говорим вам, что Крым победил’, – заявил он.

‘Возвращайцтесь домой, идите к своим соседям русским украинцам, людям других национальностей, говорите им, что не нужны никакие отряды самообороны. Вы вместе с ними охраняйте церкви и мечети, следите за кладбищами, вместе обустраивайте школы. Делайте все вместе’, – добавил Р.Чубаров..

Затем он передал слово народному депутату от Крыма фракции ‘Батьвищина’ Андрею Сенченко, который заявил, что теперь главная задача не допустить провокацией во всех национальных пункутах Крыма.

Говоря о судьбе крымского правительства, он отметил: ‘Мы найдем формулу формирования крымской власти так, чтобы она была более сбалансированной и понимаемой людьми, но при этом надо контролировать каждый шаг этой власти, и тогда она на самом деле будет работать в интересах народа’.

После этого Р.Чубаров и А.Сенченко призвали митингующих разойтись.

Часть участников противоборствующих акций протеста начали понемногу расходиться, однако большинство еще стоят группами, общаются друг с другом. Они более не скандируют лозунги, стычек уже не наблюдается.

Как сообщалось, во вторник президиум крымского парламента принял решение о проведении в среду внеочередного пленарного заседания Верховного Совета Крыма. В СМИ появилась информация, что на сессии планируется принять радикальные решения вплоть до выхода Крыма из состава Украины, однако спикер Владимир Константинов назвал ее недостоверной.

Под стенами крымского парламента в среду проходили митинги двух противоборствующих сил пророссийской и проукраинской. Их разделял кордон милиции, однако впоследствии правоохранители переместились ближе к зданию парламента из-за чего между митингующими возникали кратковременные стычки.

Источник: Интерфакс-Украина



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here