В боях за Иловайск погибли девять бойцов «Донбасса» и «Шахтерска»

0
26

В ходе операции по освобождению Иловайска Донецкой области за вторник и ночь среды погибли пять бойцов батальона Нацгвардии Донбасс и четверо военных из спецбатальона милиции Шахтерск. Об этом сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

За вчерашний вечер и ночь, после гибели Улыбки (позывной бойца батальона Донбасс) погибло еще четверо героев из батальона Нацгвардии Донбасс. Также четверо героев погибло из спецбатальона милиции Шахтерск, написал он на своей странице в Facebook.

Геращенко отметил, что в городе идут уличные бои, а батальон Донбасс контролирует половину города, разделенную железной дорогой.

В штабе ополчения сообщают, что в Иловайске ночью бои не прекращались, бойцов Нацгвардии накрывали минометами бойцы Моторолы. Тех, кто все же выходил на южную и восточные окраины города, обрабатывали Градами. По их словам, силовики начали спецоперацию в этом приграничном районе. Сейчас в районе н. п. Городище идут зачистки и бои. В Первомайске и Торезе тихо.

Ранее сообщалось, что в боях за Иловайск погибло четверо бойцов батальона Донбасс, среди которых американец украинского происхождения Франко, а также муж журналистки Михайлины Скорик.

Источник: Корреспондент

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here