Верховная Рада отменила пенсии привилигированным работающим пенсионерам

0
22

Верховная Рада приняла законопроект № 2212 ‘Проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пенсионного обеспечения’.

Законопроект отменяет так называемые специальные пенсии судьям, прокурорам, народным избранникам, чиновникам, если те продолжают работать. Отныне они могут получать или зарплату, или пенсию.

Что касается обычных пенсионеров: если они будут продолжать работать, то им будут платить 85% пенсии. Но это – только до конца 2015 года.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк развенчал мифы о внесенных изменений в пенсионное законодательство.

‘Первый миф, что закон повышает пенсионный возраст с 60 до 65 лет – это ложь. Второй миф, что поднимается специальный стаж для вредных производств. Специальный стаж – не поднимается. Этот закон не касается уменьшения пенсий ни доярок, ни уборщиц, ни тех людей , которые имеют низкие прожиточных стандарты. Все кто получают пенсию в размере 1500 грн. не подпадают под действие этого закона. Этот закон отбирает возможность у прокуроров, судей и других честных людей получать одновременно и зарплату, и пенсию’, – сказал Яценюк.

Благодаря таким изменениям,только за 2015 год Пенсионный фонд будет иметь дополнительно 9 млрд. грн., подсчитали в Минфине.

Источник: 5.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here