81% молодых украинцев готовы уехать из Украины и жить в другой стране

0
26

Большинство украинцев (81%) хотят уехать из Украины и жить в другой стране. Об этом свидетельствуют результаты опроса проведенного общественной организацией Движение за справедливость.

Опрос проводился среди молодых людей возрастом от 18 до 28 лет. Среди опрошенных, думают о переезде и хотят уехать 81% респондентов. Еще 6% раньше собирались покинуть Украину, но передумали. Затруднились с ответом 13% молодых людей.

Наиболее популярная причина привлекательности выезда заключается в высоком уровне жизни за рубежом – с этим ответом согласны 68% опрошенных респондентов. За границей проще найти работу молодым людям 54%. Безопасность для жизни 47%. И другие причины выезда 24%.

Из наиболее привлекательных направлений для переезда, оказалась Европа – 62%, Австралия 10%, США 8%, Россия 5%, Китай 4%, Канада 3%, Другие страны 8%.

Несмотря на решительность большинства молодых людей эмигрировать из страны, считают, что это непатриотично и неправильно 53%. Всего 22% уверены, что молодежь имеет право сама определяться, где жить и работать. И затруднились с ответом 25%.

Опрос проведен 16 февраля – 2 марта 2015 года. Участвовало 1100 респондентов, возраст от 18 до 28 лет. Статистическая погрешность не превышает 3%.

Источник: www.spravedlyvist.com

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here