Пленного военного пытали ради лжи России о Марьинке

0
36

Боевики ДНР под пытками заставили пленного украинского военного рассказывать неправдивую информацию о бое под Марьинкой в угоду пропагандистским СМИ Кремля на так называемом брифинге 5 июня в Донецке, передают

podrobnosti.ua.

Пресс-центр АТО сообщает, что все заявления пленного военнослужащего Вооруженных сил Украины Романа Мащенко не соответствуют действительности.

‘Внешне хорошо заметны последствия физического и психологического давления на нашего военнослужащего со стороны боевиков самопровозглашенной республики, а также очевидные признаки заученного им под диктовку нужного текста’, – подчеркивают в пресс-центре.

Именно поэтому Мащенко указал абсолютно ложные и значительно завышенные данные о потерях со стороны Украинской армии в ходе этого столкновения.

А его высказывания, о том, что якобы украинские подразделения первыми открыли огонь во время столкновения вблизи Марьинки, являются низкопробным пиар-ходом российских СМИ.

‘Весь мир хорошо знает, кто хочет мира, а кто войны на украинском Донбассе. Знают и о методах пророссийской пропагандистской машины’, – подытожили в пресс-центре.

Напомним, что под Марьинкой один из военных Украины взят в плен.

Выступая в эфире программы Шустер Live, заместитель командующего АТО Валентин Федичев заявил, что украинские военные взяли в плен 12 боевиков, среди которых есть россияне.

Сейчас проходит проверка данных граждан РФ на их принадлежность к регулярной российской армии, – передает

УНИАН

.

‘В результате зачистки взято в плен, по предварительным данным, 12 человек, из которых есть граждане России с документами, и сейчас проводится проверка на их принадлежность к регулярным ВС РФ’, – заявил Федичев.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here