«Черный тюльпан» возобновил работу

0
11

Миссия Черный тюльпан возобновила свою деятельность благодаря собранным волонтерами средствам. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель миссии, криворожанин Ярослав Жилкин.

К нам поступило огромное количество обращений от простых людей и общественных организаций с предложением оказать помощь, с призывом не оставляйте работу! Получив помощь, мы посчитали, что не в праве, прекратить работу, ожидая решения вопроса или офиц. реакции (которой пока так и нет), гос-ва. Поэтому без шума и пыли отремонтировали машины, провели ротацию и ребята продолжают свою работу. (Сегодня работают в Углегорске). Никакой реакции пока, увы, нет ждем, – пишет Жилкин.

Также он добавил, что средства на работу, благодаря волонтерам, пока есть, но они скоро закончатся.

Пока работаем, на сколько хватит ресурсов и сил, если, конечно, наших волонтеров не уберут из проекта))) Уже звучат голоса). Проблемы, поднятые нами, не решаются. Пока по частной инициативе провожу встречи и консультации с людьми, которые могут изменить ситуацию… Пока все. Еще раз спасибо всем, кто откликнулся!!! Именно благодаря ВАМ, миссия продолжена!, – добавил руководитель миссии.

Напомним, волонтеры миссии Черный тюльпан, вывозившие тела погибших бойцов из зоны боевых действий, из-за нехватки средств и неопределенного статуса участников миссии прекратили свою деятельность.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here