Порошенко посчитал погибших в ходе АТО десантников

0
32

Порошенко посчитал погибших в ходе АТО десантниковПрезидент Украины Петр Порошенко сообщил, что в ходе проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли 387 военнослужащих высокомобильных десантных войск.

‘387 десантников не вернулись с боевых задач, погибнув в тяжелых боях с российско-террористическим агрессором’, – сказал президент в ходе своей поездки в Славянск по случаю Дня высокомобильных десантных войск.

П.Порошенко подчеркнул, что на сегодняшний день воины-десантники готовы к выполнению своих задач. ‘Беспрецедентные шаги, которые осуществили десантные войска за этот год, навсегда войдут в историю Украины. Сравните десантника, который был в сентябре прошлого года и который есть сегодня’, – сказал глава государства, отметив высокий уровень подготовки и обмундирования нынешнего десантника.

По его словам, произошли кардинальные изменения состава и структуры десантных бригад и формирования высокомобильных войск ВСУ. ‘Враг хорошо знает, что вы с каждым днем становитесь намного сильнее, он знает и поэтому боится вас. А это значит, дорогие боевые побратимы, что мы на правильном пути – пути, который несомненно приведет нас к освобождению родной земли от оккупантов’, -сказал президент.

Источник: Интерфакс-Украина

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here